Игра в пейнтбол

22.9.2014, 12:05

1_18В пейнтбол играют командами с использованием маркеров, которые стреляют с помощью шариков с краской. Эти шарики разбиваются при ударе о разнообразные препятствия. Выделяют спортивный и тактический пейнтбол. Сегодня игра в пейнтбол пользуется огромной популярностью. В нашей стране имеется много пейнтбольных клубов, которые с охотой посещаются многими людьми.

Если говорить о снаряжении, то стоит отметить, что каждый игрок должен обладать пейтнбольной маской. Эта маска специально изготавливается для этой игры. Что касается максимальной допустимой скорости вылета шариков, то она должна составлять не больше, чем девяноста один метр в секунду. Если шарик попадет в глаз, то это может быть губительным для него. Оружие для игры будет состоять из маркера, баллона, который наполнен с помощью газа и емкости, предназначенной для шариков. В качестве дополнительного снаряжения для пейнтбола можно назвать тубу, которая может понадобиться для того, чтобы носить дополнительные шары, налокотники, наколенники и многое другое.

Игроки, в которых попадет шарик и оставит отметку, должны сразу выйти из игры. Им следует поднять оружие вверх и выйти с игрового поля. Что касается правил входа в игру, то они будут зависеть от сценария. До того как выйти на площадку все игроки должны вытереть с собственной одежды краску. В Питере и иных регионах имеется северная версия пейнтбола. Правила игры в северный пейнтбол будут немного отличаться от общих правил. К примеру, в северной версии игрок не выходит из игры, если шарик с краской попадет в предметы, которые находятся в руках. На площадке для игры нельзя находиться без спецмаски. В спортивном пейнтболе запрещено использование рации.

Если игрок выходит за игровую зону, он должен в обязательном порядке поставить оружие-маркер на предохранитель. К тому же маркер должен обладать специальной заглушкой. Ни в коем случае нельзя наводить маркер на человека даже, если оружие на предохранителе. Не рекомендовано вести стрельбу в упор. Если игрок подберется к сопернику близко и останется незамеченным, можно крикнуть Аут. После этого игрок, которого застанут врасплох, должен покинуть игровую площадку. Не стоит вести стрельбу в пораженных. Если попасть с пятнадцати-двадцати метров в человека, то удар будет ощутимым, но чаще всего терпимым. А вот если попасть в упор, то это может быть болезненно. Нельзя играть в пейнтбол, если игроки пьяны или находятся под действием наркотических средств.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: