"Тоттенхэм" потерял очки у "Халла"

1.2.2014, 23:04

«Халл» прервал серию из четырех поражений кряду, отобрав очки у «Тоттенхэма» — 1:1.

Ввиду дисквалификации Аллана Макгрегора место в воротах «тигров» занял ветеран Стив Харпер. Майнор Фигуероа и Робби Брэйди вернулись в команду.

Рулевой «шпор» Тим Шервуд бросил в бой едва вылечившихся Яна Вертонгена и Паулиньо. Данни Роуз, чья красная карточка была отменена в результате апелляции, сохранил за собой позицию левого защитника.

«Халл», не забивавший на протяжении двух предыдущих матчей, открыл счет уже на 12-й минуте. Никица Елавич поборолся за верховую передачу, а затем отправил к воротам Шейна Лонга, который убежал от двух защитников и из центра штрафной площади переиграл голкипера — 1:0.

В дальнейшем хозяева выглядели очень уверенно, с успехом сдерживая нападающих противника. Ничто не предвещало беды для «тигров», но на 61-й минуте «Тоттенхэм» сравнял счет. Роуз из глубины поля амбициозно — низом прямо по центру — сделал передачу в штрафную, где Паулиньо принял мяч, развернулся и пробил — 1:1.

В остатке матча шла более-менее равная игра с небольшим преимуществом «Халла». Принести победу хозяевам мог Елавич, но ему помешал отличиться Уго Льорис.

«Халл» прервал серию из четырех поражений кряду и показал очень достойный футбол. «Тоттенхэм» снова потерял очки, и задача по завоеванию места в зоне Лиги Чемпионов становится все более трудновыполнимой.