Особенности применения станков для арматуры

30.12.2014, 16:01

-000002960_p_lНа любой строительной площадке, на организациях по производству товаров из железобетона все большим спросом пользуются станки для арматуры. Их область применения: это раскрой и холодная деформация прутков из металла, и у нее высокая эффективность при осуществлении данных сложных работ. Их применяют на заводах для изготовления арматурных сеток, крюков, спиралей, хомутов и иной продукции.

На сайте http://tradeacons.com можно приобрести или заказать подобную продукцию. Портал предлагает покупку качественных станков от всемирно известных производителей. Их обычно делят по функциональности.

Для того чтобы деформировать прутья, толщина которых примерно 45 мм, нужны гибочные приспособления. Они являются станиной с вращающимися дисками, на котором находятся пальцы с роликом, а область между ними занимает фиксирующая стержень. Во время поворота дисков его можно сгибать вокруг неподвижных цилиндров. Их особенности очень просто можно регулировать под любые параметры заготовки и углы загиба.

Для того чтобы обеспечить моментальный раскрой стальных стержней необходим станок для резки арматур. Его работа осуществляется, как работа гильотина – от вращательного движения электромотора, который переходит на острие ножа, производимое движение для рубки. Кроме того, на фабриках по строительству и производству подобного типа товаров пригодится станок, который используется для размотки арматуры, поставляемый в мотке. Во время раскручивания такой станок с большой силой протягивается между особым роликом и становится как ровный прут, который потом обрезают до необходимого размера.

Станки для арматуры обладают следующими отличительными характеристиками:

1. Удобство при использовании. Многие станки имеют ножку для педального момента приводов. При этом руки у специалистов совершенно свободные, и он очень просто сумеет пользоваться заготовкой – закладывать, ставить новую, придерживать и так далее.

2. Довольно высокая производительность во время трудных работ. С помощью электрических станков можно резать, изгибать или распрямлять толстые листы арматуры за пару минут.

3. Надежность. Любой узел и деталь оборудования производится из износостойких компонентов и сверху покрыт корпусом из металла.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: