Матрасы дешево

5.1.2015, 22:29

матрасы дешевоВсе знают, что здоровье человека закладывается в его детстве. Очень серьезное заболевание, как сколиоз, развивается в детстве (в возрасте 3-4 лет). И ответственному родителю предстоит сделать все, чтобы его ребенок рос и развивался правильно, без каких-либо заболеваний позвоночника. Одними из самых распространенных причин сколиоза у детей является низкая физическая активность, неправильное положение спины во время сидения за столом и во время сна. Задача родителя выбрать матрас для своего ребенка, чтобы он помогал принимать правильное положение тела во время сна. Чтобы выбрать хорошую модель, нужно написать в браузере матрасы дешево интернет магазин и выбрать самый лучший. В сегодняшнем обзоре вы ознакомитесь с правилами выбора матраса.

Для детей от 1 до 3 лет

Супермаркеты мебели предлагают много моделей ортопедических матрасов. Для деток этого возраста лучше всего подобрать жесткий матрас, с натуральным материалом (с кокосовой койрой). Именно такая модель обеспечит правильное положение спины во время сна малыша. Кокосовая стружка не гниет, практична и долго прослужит. Матрас, наполненный стружкой, хорошо вентилируется и предотвращает появление различных микроорганизмов в нем. Что касается размеров, то матрас должен идеально подходить к кровати, иначе он будет двигаться.

Для детей от 4 до 7 лет

У деток постарше требования к комфорту выше, чем у самых маленьких. Слишком упругие матрасы вызовут у ребенка дискомфорт и беспокойный сон. Плюс, неугомонная детвора любит пошалить, попрыгать, а жесткий матрас для этого не подойдет. Поэтому, выбрать матрас нужно не слишком жесткий, но не очень мягкий. Подойдут пружинные модели матрасов.

Пружинные матрасы

Матрасы с пружинами станут отличным выбором для деток от четырех лет. Выбрать нужно матрас средней жесткости. Хорошим выбором станет модель без металлических частей. Что касается наполнителя, то выбирайте латекс или полиуретан. Латекс является природным материалом, изготовленным из каучука. Он упругий, долговечный, а главное — экологически чистый. Матрас из латекса прослужит до 30 лет при правильной эксплуатации. Но единственным минусом его является возможная аллергическая реакция на латекс. Поэтому нужно сначала проконсультироваться у врача, перед покупкой.

Важно знать

У более дешевых моделей чехлы сделаны из хлопка, а у дорогих из жаккарда. Более дорогой матрас прослужит на 10-15 лет дольше.

Купив матрас, можно подумать о приобретении водонепроницаемых чехлов, которые защитят вашего малыша от аллергических реакций и раздражений.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: