Аксессуары для бассейна

13.1.2015, 22:54

бассейн

В статье кратко рассказано об основных аксессуарах, которые необходимо иметь для плавания в бассейне. Для женской половины к ним относятся очки для плавания и спортивные купальники

Плавание в бассейне является одним из наиболее полезных и действенных способов сохранения и улучшения здоровья, а также физической тренировки организма. Во время плавания работают практически все группы мышц и наблюдается повышенная нагрузка на дыхательные органы, а также на сердечнососудистую систему.

Все это создает условия для хорошего влияния на физическое и психологическое состояние организма, а также на процессы его закаливания. Женщинам особенно нравится плавание благодаря возможности эффективной борьбы с ожирением и целлюлитом. Однако для посещения бассейна необходимо иметь соответствующие аксессуары.

Чтобы вода бассейна не влияла на глаза и для лучшей ориентации во время плавания, необходимо иметь специальные очки для плавания, которые создают воздушную прослойку между глазами и водой. Обычно они представляют собой пластиковые линзы, имеющие резиновые присоски. Линзы соединяются между собой резиновой переносицей и имеют ремешок для закрепления вокруг головы.

Конструкторы разработали множество видов и моделей очков для плавания, которые приспособлены к определенным условиям пребывания в воде. Тренировочные предназначены для комфортного длительного пребывания в воде и изготавливаются целиком из долговечного и мягкого силикона.

Стартовые и профессиональные очки предназначены для участия в спортивных динамичных соревнованиях и обладают хорошей гидродинамикой. Для обычного любительского плавания хорошо подойдут очки из неопрена, которые не оставляют следов вокруг глаз, мягко прилегают к лицу и совершенно не пропускают воду внутрь.

Другим обязательным аксессуаром для занятий плаванием являются купальники, которые предназначены для защиты части тела от посторонних взглядов. При этом спортивные купальники серьезно отличаются от пляжных и вечерних. Они соответствуют характеристикам, позволяющим их обладательницам комфортно чувствовать себя в тренировочном бассейне.

Обычно это слитный закрытый спереди купальник с максимально открытой спиной. В нем удобно совершать широкие размашистые движения без затруднений и опасений, что часть купальника внезапно расстегнется и упадет на дно бассейна, обнажив часть тела. На этих купальниках отсутствуют всякие украшения, рюши, завязочки и стразы, которые только мешают нормальному передвижению в воде. Основным украшением спортивного купальника является его расцветка и применяемые контрастные вставки.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: