Фильмы

12.2.2015, 13:49

Для домашнего просмотра

Каждому знакома такая проблема: по домашним вычислительным средствам разбросаны сотни, тысячи фотографий. Часть из них – сканированные изображения старых семейных бабушкиных альбомов. Другая часть – изображения, «перекинутые» с цифрового фотоаппарата.

7513Отдельная тема – мобильные телефоны. Мобильник всегда под рукой, поэтому неудивительно, что именно на него всегда «ловятся» классные интересные неповторимые моменты из семейной жизни. Задумавшаяся любимая, ребенок наполовину залезший в барабан стиральной машины, приколы связанные с домашними питомцами. И все эти информационные богатства либо продолжают лежать на флеш карте телефона, либо где-то в папке одного из компьютеров.
А планшеты. Обладая, как правило, приличной камерой и хорошей памятью не нуждаются в «сливе» информации в виде фотографий на другие носители.

А теперь – знакомая многим картина из жизни. Пришли гости и хозяева, желая подкрепить свои рассказы о семейной жизни показом снимков, начинают лихорадочно рыться в папках на компьютере, ноутбуке, планшетах сына и дочки и т.д.
Неплохим выходом из ситуации может стать создание домашних кинолент из фотографий. Снимки, чередуясь на экране, окунают зрителя в атмосферу отдыха в экзотической стране, строительства бани на дачном участке, пикника с детьми на берегу озера, зрительного зала, все внимание которого поглощено сценой, где школьники дают первый в своей жизни спектакль, да мало ли.

Меняющиеся титры с пояснениями, серьезными или шутливыми, наложенные звуковые комментарии, фоновые звуки в виде музыки или специальных эффектов, сделают просмотр целым мероприятием.

Такие домашние Фильмы из снимков позволяют сделать многие видеоредакторы. Не имеет смысла, да это и вряд ли возможно, перечислить все программы для создания и редактирования фильмов. Вот видеоредакторы, которые принято считать «для широкого круга пользователей». Это Avi Trimmer, AVIedit, AVIToolbox, VideoSpin, конечно же старый добрый Pinnacle Studio различных версий и многие-многие другие.

Порядок работы с ними несложно освоить. Как правило это несколько параллельных визуальных дорожек для фильмов или чередующихся изображений, несколько для звука и эффектов. Отдельные дорожки предоставлены для титр. Большинство редакторов имеют большие наборы вариантов размещения надписей, позволяющих подписывать изображения статичными или перемещающимися в различных вариациях по экрану титрами.

И, кстати, переходы между картинками также могут быть различными.
Немного потренировавшись сделать диск с семейным фильмом можно не хуже некоторых студий. Ведь главное – желание.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: