Химчистка ковров

14.2.2015, 17:40

cleaning-house

В оформлении квартиры, хозяйки нередко используют ковры, ковровые дорожки, паласы, декоративные коврики с изящными рисунками. Уход за такими изделиями достаточно прост и необременителен. Все что необходимо делать — это пылесосить ворс несколько раз в неделю. С течением времени, такие декоративные элементы интерьера, нередко несущие функциональную нагрузку, могут сильно загрязняться. Очистить ковер самостоятельно, используя только лишь моющий пылесос практически невозможно. Сложно будет очистить пятна, разводы, используя бытовую химию и щетки. Поэтому лучше всего обращаться в специальную организацию, которая предоставить такую услугу, как чистка покрытий с помощью профессиональных моющих средств.

Химчистка ковров может быть произведена как в мастерской, так и на дому у заказчика. Вызов специалистов понадобится в том случае, если предстоит очистить ковровое покрытие, которые сложно транспортировать. В первом случае декоративное покрытие будет подвергнуто нескольким этапам чистки. Для начала будет проведена диагностика по типам загрязнения. Далее специалист проведет отбор особых реагентов, которые максимально эффективно подействуют на пятна сока, крови, ягод и так далее. Зачем проводится сухая чистка ковра с помощью специальной машины. Мастер нанесет органические растворители на поверхность ковра и проведет двухстороннюю чистку роторным щеточным станком.

В обязательном порядке на заключительном этапе будет проводиться двустороннее удаление раствора специальным агрегатом, предназначенном для этих целей. При необходимости мастер проведет точечное удаление локальных загрязнений, которые трудно вывести в домашних условиях. Очищенный ковер будет завешен в специальной камере, а затем его подвергнут бактерицидной обработке. Чистое полотно пакуют в полиэтилен и отправляют клиенту на дом, если договором не предусмотрен самовывоз.

Если же покрытие предполагается чистить на дому у клиента, то специалисты компании привезут все необходимые агрегаты с собой. Конкретно: моющие пылесосы, реагенты, на роторно-щеточные станки, электророторные машины, бактерицидные лампы, что есть оборудование с помощью которого предполагается очистить ковер.

Существует и другой способ, который является довольно удобным, это использовать услуги бригады у себя в квартире. Но вызов на дом специалистов стоит несколько дороже, чем транспортировка ковра для дальнейшей очистки в специализированной мастерской. Об этом нужно помнить, в тот момент, когда планируется бюджет семьи.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: