Аминокислоты — незаменимая составляющая спортивного питания

19.2.2015, 00:33

амино

Аминокислоты способствует интенсивному росту мышц, а также позволяют быстрее восстанавливаться после тренировок. Кроме того, они способствуют похудению

Успешная спортивная карьера – это не только изнурительные тренировки, но и правильное питание, от которого зависит объём мышц, их силовые параметры и общее состояние организма. Для спортсмена разрабатывается специальная диета, подразумевающая употребление определённого количества жиров, белков, углеводов, микроэлементов и витаминов, которое он должен получить в конкретное время. Естественно, составить правильный рацион только из набора продуктов питания невозможно, так как нельзя съесть из него только нужные элементы и оставить лишние. Решает эту проблему спортивное питание, которое представляет собой пищевые натуральные добавки. Таким образом, рацион спортсмена включает здоровую пищу, а некоторые отдельные элементы он получает, употребляя специальные препараты.

Важной составляющей спортивного питания профессиональных спортсменов являются аминокислоты, из которых строятся белки. Аминокислоты необходимы как для наращивания мышечной массы, так и при похудении. По сути, они представляют собой «переваренный белок», который быстро усваивается, что очень важно, так как оперативное усваивание способствует интенсивному росту мышц, а также позволяет быстрее восстанавливаться после тренировок. Кроме того, аминокислоты обладают низкой калорийностью и снижают аппетит, поэтому способствуют похудению, причём при этом они препятствуют мышечному катаболизму.

Различают заменимые, незаменимые и условно-незаменимые аминокислоты. Первую группу элементов организм способен вырабатывать самостоятельно, вторая – поступает с питанием. Условно-незаменимые аминокислоты синтезируются организмом в небольших количествах, которых достаточно для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, но их запаса для спортсмена недостаточно, так как он быстро исчерпывается и требует возобновления.

Спортивное питание выпускают в различных формах: в виде жидкости, порошка, таблеток и капсул. Естественно, эффективность применения аминокислотных комплексов зависит не только от количества элементов, но и от качества источника, из которого они произошли. Для того чтобы обрести уверенность в безопасности и высоком качестве продукта, лучше выбирать препараты известных брендов и приобретать их в надёжном, проверенном месте.

Купить аминокислоты можно в компании Fit-Health, которая представлена сетью торговых точек в Санкт-Петербурге и интернет-магазином. Компания предлагает не только спортивное питание, но также одежду и экипировку для тренажёрного зала и единоборств.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: