Выбор домашних кинотеатров для проектирования

5.3.2015, 18:53

домашний

Каждый современный человек согласен, что нюансы правильного расположения домашнего кинотеатра влияют на качество видео- и аудиовоспроизведения.

К сожалению, нередко владельцы такой аппаратуры на первое место ставят декорирование интерьера, а не тонкости технического оснащения, считая, что главное при просмотре кинофильмов — это семейные посиделки перед экраном. При этом практически никаких условий для полноценного функционирования медиа комплекса не создается, и техника не выполняет даже половину возложенных на нее функций. Между тем, именно звук является практически основной составляющей каждой системы multirooum, в совокупности с хорошим изображением он позволяет получить максимальные впечатления от прослушивания музыки или просмотра фильмов.

Для максимально качественной демонстрации многоканального звучания компания ДомТехнологий проектирует домашние кинотеатры, что позволяет зрителям максимально погрузиться в атмосферу просматриваемого контента. Основная часть музыки и звуковых эффектов возлагается на фронтальные громкоговорители, их акустическое покрытие должно пересекаться на необходимом расстоянии от слушателя. На окончательное расположение этих составляющих влияют особенности данной аппаратуры и акустическая особенность помещения. Но кроме данных комплектующих в домашнем кинотеатре имеются и другие громкоговорители, каждый из которых должен располагаться в определенном месте конкретного помещения. Эти и другие тонкости расположения мультирум хорошо известны специалистам компании, что позволяет получить чистое, неискаженное и вместе с тем объемное звучание.

На получение высококачественного звука влияют все особенности выбора домашнего кинотеатра, благодаря чему в помещении можно создать эффект присутствия. Человек словно погружается в происходящее на экране действие, получая удовольствие от просмотра. При покупке системы multirooum необходимо понимать, что это довольно сложная система, каждый компонент которой неразрывно связан с остальными. Отсутствие или неправильная установка одного из них влияет на качество звукового воспроизведения. Лучше, если их подберут специалисты, которые обязательно будут учитывать акустические параметры системы, особенности помещения и некоторые другие факторы. Это поможет подобрать как среди дорогих, так и среди бюджетных систем мультирум наиболее подходящие по качеству просмотра и воспроизведения варианты. Выражаем благодарность за предоставленный материал компанию ДомТехнологий — http://www.house-technologies.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: