Золотое кольцо России

11.3.2015, 14:36

золотое кольцо

Всё большую популярность набирает маршрут по Золотому кольцу России – старинным русским городам, представляющим огромный интерес для путешественников, увлеченных историей государства.

В состав Золотого кольца входит 20 городов, и оно охватывает собой такие области как: Ивановская, Костромская, Тверская, Ярославская, Владимирская и Московская.

Основными городами, представляющими больший интерес, можно назвать следующие: Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Ярославль, Ростов Великий, Владимир, Суздаль, Кострому, Иваново.

Чем интересны города Золотого кольца для путешественника?

Отправившись в тур по данному маршруту, можно рассчитывать на погружение в многовековую историю русского государства, знакомство с древним русским зодчеством. В каждом городе имеется ряд интересных достопримечательностей, и в каждом городе власти постарались создать наилучшую атмосферу для знакомства с ними. Например, в городе Владимире находится больше всего архитектурных достопримечательностей, которые были построены ещё в начале прошлого тысячелетия.

Безусловно, все они многократно реставрировались, восстанавливались после пожаров и войн, но приблизившись к ним, ощущаешь ту неповторимую энергетику, которая окутывала древний город при князьях. Здесь находятся такие уникальные достопримечательности, как: Золотые ворота, Дмитриевский и Успенский соборы. Здесь же зарождались национальные традиции в живописи и литературе.

Средневековые храмы и соборы лучше всего представлены в городе Суздаль. Одним из выдающихся является собор Богородице-Рождественской, который долгое время являлся самым могущественным на Руси. Эпоху правления Ивана Грозного можно «рассмотреть» в городе Угличе. Здесь сохранилось не мало церквей и других строений, возведенных при самом жестоком царе государства. Одной из достопримечательностей является Церковь, построенная на том месте, где погиб царевич Дмитрий (сын русского царя).

Набережную Волги во всей ее красе можно увидеть из города Ярославля. Здесь же, на ее берегах, находятся и невероятной красоты достопримечательности: Троицкий храм, церковь Ильи Пророка, а также церковь Архангела Михаила. Город был основан в 11 веке Ярославом Мудрым, и для любопытных путешественников здесь припасено множество легенд.

Для того чтобы посетить все города Золотого кольца, чтобы подробно ознакомиться с каждой исторически ценной достопримечательностью, не хватит и месяца. Но отправившись в путешествие на два – три дня, можно поближе узнать о многих из них. Впечатления от такого путешествия останутся навсегда.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: