Робот мойщик окон

11.3.2015, 14:59

winbot

Любой вид уборки сложно назвать приятным занятием, но поддерживать чистоту в доме необходимо. При этом выделяется мойка окон, так как она требует особой тщательности, чтобы не оставалось разводов. А если вы живете на высоком этаже, то мойка внешней стороны требует использования специальных инструментов или же подвергает вас неоправданному риску. Но все эти проблемы с окнами можно решить с помощью специального робота.
Робот мойщик окон представляет собой небольшой пластиковый корпус с двумя моющими дисками и вакуумным насосом, с помощью которого он присасывается к поверхностям. Его контролирует интеллектуальная система управления, которая гарантирует 100%-й охват любой поверхности, которую вы поручите для уборки роботу. При этом устройство само определяет края рабочей поверхности и работает в полностью автоматическом режиме. Моющие диски сделаны из микрофибры – уникального материала, завоевавшего сердца многих домохозяек. Они легко чистятся, их можно стирать, а приобрести этот расходник у официального дилера не составит труда.
Перед запуском на чистящие диски механизма нужно нанести моющий спрей (чуть больше спрея на нижний диск), потом можно включить робота, повесить его на окно и можно идти заниматься своими делами. Робот для мойки поверхностей за один раз способен отполировать окно площадью в 1000 квадратных метров. Стекло может быть любой толщины от 3 мм, но робот работает не только с окнами, а и с другими поверхностями типа кафеля или паркета. Так что одно устройство снимает с вас сразу несколько функций по уборке.
Безопасность выполнена на высшем уровне. Сам робот очень надежно крепится к стеклу, его насосы создают силу прижима в 7 кг, хотя он вести в несколько раз меньше. При этом к нему крепится специальный страховочный тросик, который поможет удержать его от падения. Но он, скорее всего, не понадобится. У робота есть встроенный аккумулятор, который включится при отключении электроэнергии. Кроме того, он определяет края поверхности и не упадет даже со стола. Также компьютерным «мозгом» такого робота-мойщика оценивается сила прижима к поверхности и если она падает – оy отъезжает в противоположном направлении. Уборка стекол проходит в автоматическом режиме, но каждый робот может управляться вручную специальным пультом, что позволит подвести его к нужному краю окна, не вы сможете снять его со стекла.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: