Корпоративные сувениры

13.3.2015, 14:18

iЧто говорить о развитом корпоративном обществе, если даже тысячу лет назад без подарка к соплеменникам лучше было не соваться. Это считается невежливым. Нас определяет прошлое, традиции и привычки, заложенные веками. Все повторяется – в цивилизованном племени мы снова стесняемся появиться на рауте без презента, задабривающего врага, друга или конкурента.

И вот современные питекантропы, пуская метафорические слюни, дарят друг другу ручки, зажигалки и ежедневники, чтобы поджигать сигары мира и вести учет побежденных клиентов. И как миллионы лет до нашей эры все хотят выделиться. Банальных подарков мало – гордыня требует оригинальности и неповторимости. Спрос вынудил сформироваться множеству фирм и фирмочек, предлагающих «незабываемые», «великолепные» и «восхитительные» ритуальные корпоративные подношения.
Глаза разбегаются

Подарок говорит об отношении к визави. Грамотно выбранный сувенир задает тон встрече и создает атмосферу банкета. Даже недорогие и незначительные корпоративные сувениры способны сгладить углы в коллективе и укрепить взаимоуважение. От ценности подарка зависит произведенное на партнеров и подчиненных впечатление.

Помимо того, чтобы завоевать доверие и симпатию партнеров, сувениры несут рекламную функцию. Ручка, кружка или коврик для мыши с логотипом отличный вариант ненавязчиво, но надолго оставить свой след в современном мире. Есть куча вариантов небольших праздничных подарков – вот самые знаменитые:

  • Кружки. Каждому приятно получить собственную прекрасную фотографию на долгую память. Представьте, как обрадуются ваши сотрудники такому вниманию.
  • Магниты. Мечта любого рекламодателя и холодильника. Ведь кому неохота на века поселиться в чужом доме и служить прищепкой для записок?
  • Значки. Напоминание о детстве завзятым коллекционерам. Можно заказать как недорогие «закатные», так и литые рельефные памятные знаки.
  • Брелоки. Недорогой, но запоминающийся и эффективный сувенир. Все носят ключи – так давайте на них прицепим и ваш логотип.

При выборе корпоративного подарка вы ограничены лишь фантазией и бюджетом. Многочисленные предприятия по изготовлению сувениров порвут любого в борьбе за внимание клиента. Надо лишь определиться с предпочтениями и провести вдумчивый мониторинг цен. Ваша корпорация – это ваше племя и ваша семья. Проявите изобретательность – порадуйте семью.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: