Цена на ремонт Iphone 5c

1.4.2015, 16:02

iПопулярная модель смартфона Iphone 5c от компании Apple появилась на полках магазинов относительно недавно. Тем не менее, центрам обслуживания уже пришлось столкнуться с множеством проблем и поломок.
Чаще всего причиной неприятностей становится небрежное обращение пользователей с такой нежной техникой, но случаются и ошибки производства.

В зависимости от характера проблемы, цена на ремонт iphone 5c может варьироваться. Точную сумму вам смогут назвать после диагностики состояния гаджета. Чаще всего происходит это при первичном осмотре специалистом. Однако иногда приходиться отправлять телефон на повторный анализ, в ходе которого устройство разбирают. Это позволит мастеру точно выявить причину поломки и заодно назвать срок, за который её можно будет устранить.

Сенсорный экран – центральный элемент любого смартфона. Нет ничего удивительного в том, что именно с ним особо часто возникают проблемы у пользователей. Причин их появления может быть несколько.

Топ-пять причин проблем с экраном

  1. Воздействие сильного давления на аппарат.
  2. Сильный удар по корпусу.
  3. Попадание жидкости внутрь Iphone 5c.
  4. Проблемы с прошивкой телефона.
  5. Падение устройства с большой высоты или на твердую поверхность.

Даже если внешне экран выглядит как обычно, есть поводы, которые должны насторожить пользователя. Если вы столкнулись с ними, стоит показать ваш телефон специалистам. Ведь решив проблему до её усугубления, вы можете сэкономить не только деньги, но и свои нервы.

Какие признаки говорят о поломке?

  1. Сенсор не реагирует на прикосновение.
  2. Экран светиться белым.
  3. Картинка частично или полностью отсутствует.
  4. На экране выделяются светлые или темные пиксели.
  5. Пропала подсветка.
  6. После завершения вызова экран не загорается.
  7. Явные физические повреждения – «паутинка», сколы, трещины.

При появлении какой-либо из этих проблем необходимо отнести телефон в сервисный центр для диагностики и устранения поломки.

Как уберечь телефон от повреждений?

Лучшее решение проблемы – это избежать её появления. Чтобы сохранить телефон в целости, стоит придерживаться ряда простых правил.

  • Не берите телефон с собой в помещения, где существует риск его падения в воду. При всей осторожности, уронить аппарат – секунда дела, а устранение последствий может обойтись очень дорого.
  • С первого дня эксплуатации приобретите надежный чехол для смартфона. Правильно подобранный, он станет не только надежной защитой, но и стильным дополнением образа. У каждой разновидности есть свои преимущества.
  • Покупайте технику Apple только у надежных продавцов, чтобы исключить факт приобретения дешевой копии, которая подведет в самый неподходящий момент.

Относитесь к устройству бережно, и оно будет радовать вас своей долгой и качественной работой.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: