Регистрация ООО в СПб

15.4.2015, 02:01

iПод термином Общество с ограниченной ответственностью (ООО) подразумевают сообщество, создаваемое одним или несколькими учредителями, а его уставной капитал поделен на части, которые вкладывают в него учредители, размер каждой части указан в учредительной документации.

На сегодняшний день регистрация ооо в спб — самая простая и востребованная форма учреждения собственного предприятия.

Преимущества ООО:

  • степень ответственности участника определяется размером внесенной доли в учредительный фонд;
  • ООО после процедуры регистрации имеет право заниматься сразу несколькими видами предпринимательской деятельности;
  • предприятие в форме ООО может использовать для своей деятельности упрощенную систему налогообложения.

Что нужно для регистрации

Перед непосредственно регистрацией нужно заранее определиться с названием и участниками, а также назначить генерального директора. Также будет необходим юридический адрес, размер уставного капитала и перечень видов предпринимательской деятельности по ОКВЭД.  Только в случае полной определенности в основных вопросах и когда вся необходимая информация уже есть, можно готовить документы, если же остались нерешенные вопросы, можно обратиться к юристу по коммерческим вопросам.

Открытие ООО

Для процедуры регистрации ООО необходимо подать строго определенный перечень документов, причем заполнить их соответственно с требованиями закона. Если хоть один документ будет заполнен с ошибками, вам могут отказать в регистрации. Повторную попытку можно осуществить лишь через 2 недели, а госпошлину необходимо будет уплатить во второй раз.

Если на указанный юридический адрес уже зарегистрировано более 10 предприятий или адрес вообще не существует в регистрации также будет отказано. Проблемы с адресом впоследствии приведут к отказу открытия расчетного счета в коммерческом банке.

Разработка устава — одно из наиболее проблемных частей процедуры регистрации ООО. В тексте устава необходимо максимально точно и подробно описать процедуру взаимоотношений участников общества, если что-то упустить в дальнейшем могут возникнуть спорные вопросы, решением которых будет заниматься суд.

Соучредителями ООО могут быть граждане РФ, иностранцы и юридические лица. Число соучредителей не должно превышать 50 человек. Уставной капитал должен состоять из суммы не менее 10000 рублей. Налогом эта сумма не облагается.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: