Эллиптические тренажеры: универсальная тренировка не выходя из дома

21.4.2015, 17:38

Эллиптические тренажеры

Одними из наиболее эффективных и востребованных тренажеров на современном рынке спортивного оборудования продолжают оставаться эллиптические тренажеры, за которыми закрепилось устойчивое название – орбитреки.

Универсальный кардиотренажер пользуется высокой популярностью как у профессиональных спортсменов, так и у рядовых любителей фитнеса.

Оригинальный характер нагрузок, которые обеспечиваются благодаря ходьбе по эллиптической траектории, позволяет задействовать в ходе тренировки разнообразные группы мышц: начиная от верхнего мышечного пояса – рук, плеч, спины и т.д., заканчивая бедрами, ягодицами и пр. мышечными группами. В конструктивном плане эллиптический тренажер представляет собой своеобразный гибрид, объединивший достоинства, которыми обладает велотренажер и степпер – два наиболее популярных комнатных тренажера.

Современные орбитреки предоставляют широкий спектр возможностей для проведения универсальных занятий, сочетающих силовые и кардиотренировки. Набор базовых функций допускает возможность изменения уровня нагрузок, позволяет пользоваться оптимально подобранными программами тренировок, изменять ширину шага, следить за состоянием пульса, контролировать потраченные калории и многое другое.

При комплексных мышечных нагрузках занятия на эллиптических тренажерах оказывают мягкое воздействие на коленные суставы, которые во время занятий остаются в полусогнутом положении. Это же касается и позвоночника, который не подвержен резким ударным нагрузкам как, к примеру, на беговых дорожках. Эти качества позволяют минимизировать риски получения спортивной травмы. Малогабаритный и бесшумный спортинвентарь легко разместить в квартире, что делает незаменимым решением для домашних тренировок, таким же эффективным и практичным как велотренажер.

Опция регулировки длины шага – важное преимущество орбитрека. Широта шага влияет на сжигание калорий, при этом увеличивая данный параметр человек не чувствует принципиального возрастания физических нагрузок. Таким образом, появляется возможность заниматься эффективнее при субъективно одинаковых нагрузках. Немаловажным преимуществом занятий на орбитреке является укрепление слабых мышц, которые обычно остаются незадействованными. Такой подход обеспечивает восстановление силового баланса между различными мышечными группами.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: