Женские ботильоны

10.7.2015, 16:08

423

Ботильоны относятся к разновидностям женской обуви и имеют внешний вид чем-то напоминающий сапоги и туфли одновременно. В Англии их называют «обувь для лодыжки», так как классические модели могут полностью облегать лодыжку, в то время как икры остаются не прикрытыми. Каблук в такой обуви весьма устойчив, так что помимо изящного вида вы получаете еще и комфортное ношение. Современные женские ботильоны могут отличаться от классических вариантов, так как за все время существования было выделено множество различных дополнений. Это касается не только высоты подъемов, но и самого фасона. Некоторые из них можно уже назвать полусапожками, но в основе всех лежит один и тот же принцип.

Благодаря современному разнообразию, которое имеется в магазинах, обувь является действительно универсальной, так как можно подобрать подходящий вариант на любой случай жизни. Это могут быть не только летние, но и ботильоны на другие сезоны, тем более что фантазия авторов практически не ограничена ни чем и ежегодно выпускаются новые все более оригинальные модели.

Чтобы обувь смотрелась нормально и не вызывала негативных впечатлений, так как некоторым она может утолщать ногу или сделать ее кривой, требуется соблюдать несколько основных правил. Если рост женщины не велик, то ботильоны можно выбирать на высоких каблуках. Обувь должна совпадать по цвету с остальной одеждой, а наличие в дизайне глубоких вырезов позволяет визуально увеличить рост женщины.

Если у девушки большой рост, то лучше остановиться на моделях с плоской подошвой. Также подойдет низкий толстый каблук, так как все это создает визуальный эффект с укорачиванием фигуры. Это актуально, если при высоком росте имеется худощавое телосложение. Таким образом, правильный подбор обуви сможет помочь сделать для вас привлекательный образ.

Ботильоны подходят к джинсам и узким брюкам, к различным типам юбок, леггинсам и даже платьям. Главное только выбирать все по цвету и в соответствии со своей фигурой. Не рекомендуется сочетать такую обувь с шортами и широкими платьями, а также брюками капри. Особое внимание следует обратить, когда выбираете ботильоны на танкетке. Ведь они создают дополнительную массивность, которая далеко не всегда будет уместной. Любители данного вида одежды могут иметь по несколько пар, которые пригодятся на каждый случай жизни, ведь это действительно красиво и удобно.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: