Mercedes benz

1.9.2015, 18:09

86c_231

Один из самых популярных и престижных автомобильных брендов мира появился около 100 лет назад в самом сердце мирового автопрома – Германии. Как ни странно, но он назван в честь женщины. Мерседес, речь именно о нем. С развитием в промышленности и машиностроении в 1880-ых гг. талантливый инженер Карл Бенц открыл собственное дело.

Автокомпания носила название Benz & Co. Параллельно с этим фундамент будущего автомобильного гиганта закладывал другой мечтатель – Готлиб Даймлер. Спустя 10 лет он также основал свою компанию Daimler-Motoren-Gesellschaft. У каждого из двух инженеров были свои мысли, мнения насчет идеального автомобиля и они даже не подозревали, что им суждено работать вместе. Спустя некоторое время Готлиб Даймпер изменяет название своей компании на такое известное современному миру Мерседес. Сделал он это не просто так, а ради своего постоянного и влиятельного клиента – Эмиля Еллинека. Бизнесмен сделал машину на заказ, и потребовал, чтобы она носила имя своей любимой дочери – Мерседес.

Этот автомобиль был уникальным для своего времени. Во первых, ему удавалось развить скорость более 30 км/ч и он стал первым автомобилем с четырьмя цилиндрами. К слову, над дизайном машины работал тоже небезызвестный человек – Вильгельм Майбах. Объединиться двум компаниям пришлось из-за Первой мировой войны. Кризис в экономике и нужда в создании еще более качественных автомобилей привел к созданию Daimler-Benz в конце июня 1926 года. Чуть позже компания стала называться mercedes benz. Компания занималась не только автомобилями. Она также выпускала двигатели для самолетов и моторы для кораблей. Именно поэтому символом компании стала трехлучевая звезда, символизирующая господство на земле, в воздухе и на воде. Сотрудничество двух громких брендов в последующем оказалось едва не самым длительным в истории. На данный момент многие состоятельные люди не скупятся переплатить за эту марку, ведь в обмен они получают комфорт, мощь, престиж и уверенность. Более 550 наименований в коллекции у компании, и это не только легковые авто. Мерседес также успешно разрабатывает спортивные, грузовые и семейные автомобили.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: