Спартак Леонида Федуна собирает десятки тысяч болельщиков на «Открытие Арена»!

10.10.2016, 13:39

Огромное количество болельщиков собрал “Спартак” за 5 домашних матчей на Чемпионате России в этом году. Стадион “Открытие Арена” посетило 146 363 любителя футбола. Например, за домашним матчем «Спартака» с «Краснодаром» наблюдало 31 035 человек! Для сравнения: посещаемость болельщиками других игр достигает 17 000 человек. А на домашние матчи “Зенита” пришло 143 428 зрителей. Так в чем секрет? Россияне так полюбили футбол или «Открытие Арена» — самый притягательный стадион страны?

Леонид Федун не мелочился и не сдавался

Спартак Леонида Федуна собирает десятки тысяч болельщиков на «Открытие Арена»!

Напомним, что «Открытие Арена» — стадион молодой, но с серьезной историей. А история эта берёт начало ещё с момента, когда 2 июня 2007 года был заложен первый камень будущего стадиона. Член совета директоров «Спартака» Леонид Арнольдович Федун финансировал проект за счет собственных средств.

При выборе подрядчиков Леонид Федун не стал мелочиться, а выбрал американскую компанию. Было два серьезных испытания, которые чуть не оставили заложенный в 2007 году камень стадиона «Открытие Арена» в одиночестве навсегда. Первое препятствие последовало сразу за 2 июня — вплоть до 2010 года строительство стадиона было «заморожено» до одобрения проекта архитектурным советом. Так как рядом со стадионом Таганско-Краснопресненская линия метро, за проект пришлось бороться. Вторым фактором, который негативно сказался на темпе строительства стадиона, стал мировой финансовый кризис.
Но желание Леонида Федуна построить лучший стадион страны было настолько сильным, что летом 2014 года стадион «Открытие Арена» был готов. И обошлось строительство Леониду Арнольдовичу в кругленькую сумму — 14,5 миллиардов рублей! Но благодаря такому упорству, сегодня стадион собирает десятки тысяч болельщиков.

Хотя на игру «Спартака» с «Рубином» в Казани пришли 17 339 человек — может дело не только в шикарном стадионе «Открытие Арена», но и в игре подопечных нового главного тренера «Спартака» Массимо Каррера? Ведь под руководством итальянца красно-белые вышли в единоличные лидеры. И не поспоришь, что игра с «Краснодаром» была яркой и качественной – восхищенные разговоры болельщиков не утихнут еще долго. А нападающий «Спартака» Зе Луиш, забивший два гола в ворота южан, получил звание «Самого полезного игрока 4 тура РФПЛ».

Теперь болельщики самой титулованной команды России спорят, сможет ли «Спартак» Федуна выдержать заданный темп. Так в чем же секрет посещаемости игр «Спартака» Леонида Федуна? Все просто: зрелищный непредсказуемый матч в совокупности с современным комфортным стадионом «Открытие Арена» дает такой эффект — 31 035 болельщиков, и это не предел!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: