"Тоттенхэм" одержал победу над "Саутгемптоном", дубль на счету Адебайора

22.12.2013, 21:48

В матче 17-го тура английской премьер-лиги «Саутгемптон» принимал «Тоттенхэм». Встреча завершилась победой «шпор», который проводили первый матч в первенстве после отставки Андре Виллаш-Боаша.

На 13-й минуте Адам Лаллана вывел «святых» вперёд. Отыграться гости сумели на 25-й минуте благодаря точному удару Эммануэля Адебайора. После перерыва «шпоры» вышли вперёд — мяч в свои ворота переправил Йос Хойвельд. Однако пять минут спустя Рики Ламберт счёт сравнял. Тем не менее через четыре минуты Адебайор оформил дубль и принёс своей команде три очка.

В таблице английского первенства «Тоттенхэм» расположился на седьмой строчке, имея в активе 30 очков. «Саутгемптон» занимает девятое место с 24 баллами.

Англия

Премьер-лига

17-й тур

Саутгемптон (Саутгемптон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 2:3

Голы: Лаллана, 13 (1:0); Адебайор, 25 (1:1); Хойвельд, 55 (1:2, автогол); Ламберт, 60 (2:2); Адебайор, 64 (2:3).

Предупреждения: Уорд-Праус, 67 – Сигурдссон, 39.