Туры на Кубу

29.10.2014, 12:52

baliСегодня границы многих стран, открытых для свободного посещения государств и континентов простыми туристами. Зимой обычные путешественники предпочитают посещать Таиланд, Египет, ведь там прекрасные климатические условия и даже в январе месяце можно искупаться в тёплом море, получив массу удовольствия. Но немногие потенциальные путешественники задумываются о том, что туры на Кубу, это более интересный вариант туристического вояжа.

Официальное название страны Республика Куба, а неофициально Остров Свободы. Расположена это великолепное государство между южной Америкой и Северной ее частью. Это огромный остров, который окружен коралловыми рифами. Куба по своим очертаниям напоминает удивительную ящерицу, а сам остров располагается с запада на восток на протяжении многих километров.

На береговой линии можно приятно проводить пляжный отдых, загорая, купаясь и расслабляясь всей семьей. В настоящее время многие туристические агентства приглашают путешественников прекрасно провести свой отпуск именно в этой стране, так как отдых здесь по-настоящему великолепен.

Территория страны имеет невысокие горы и природные зоны, который обладают выраженным тропическим климатом. Столица Кубы — это Гавана, которая представляет собой город с колоритной историей и культурой. Здесь приятно будет провести не только пляжный отдых, но еще и ознакомиться с местными достопримечательностями, съездить на всевозможные экскурсии для того, чтобы осмотреть удивительные места на Кубе.

Климат, здесь, как будто, специально создан для приятного времяпрепровождения. Ведь с ноября по апрель здесь великолепная роскошная солнечная погода, а температура воздуха, как правило, составляет до плюс 32 градусов. Климат жаркий и влажный, с берегов всегда дует легкий ветерок, который принесет живительную прохладу как днем, так и в вечернее время.

Купаться здесь можно даже зимой, ведь температура воды в среднем составляет 24–25 градусов. Самый жаркий сезон на Кубе — это период с апреля по сентябрь. Здесь очень жарко и воздух порой прогревается до 37 градусов, а температура воды составляет 28 градусов по Цельсию. Именно летом посещают страну люди, которые не боятся жары и наоборот любят ее. Не рекомендуется посещение острова тем людям, которые имеют проблемы со здоровьем. Поэтому им лучше посещать Кубу в период с сентября по апрель, когда здесь стоит мягкая погода с умеренно комфортными температурами воздуха и воды.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: