Айфон 6

18.1.2015, 13:57

Айфон 6Презентация долгожданного iPhone 6 не стала для многих поклонников продукции Apple сюрпризом, ведь слухи о выпуске нового устройства были еще задолго до этого события. Новая версия одного из самых успешных и продаваемых смартфонов, по размеру оказалась больше предыдущей. Разработчики решили отказаться от традиционной диагонали экрана, теперь в линейке существует целых два варианта – 4,7 дюйма для любителей компактных смартфонов, а также 5,5.

Инновационный дизайн

Однако, большой и революционный айфон 6 не уступает по популярности и экономичности предыдущему выпуску. Он не только значительно мощнее, но и эстетически привлекательнее, о чем свидетельствует новый подход разработчиков к дизайну. Как и во всех устройствах компании, в нем продумана каждая деталь. Создавая утонченный цельный корпус, состоящий из внешне привлекательного анодированного алюминия, стали и нержавеющей стали, компания Apple вновь порадовала поклонников стильным дизайном.

Стоит отметить, что iPhone 6 по мнению многих пользователей удобен в эксплуатации благодаря закругленным бокам. Тонкий дисплей под названием Multi‑Touch отличается простым и элегантным дизайном. Несмотря на его размеры и широкий угол просмотра, в нем сохранились яркие цвета, а также повышенная контрастность. Это стало возможным благодаря использованию новейших технологий. Улучшенный поляризатор, позволяющий пользователям видеть любые изображения отчетливо при любых условиях, является еще одним инновационным достоинством дисплея Multi‑Touch.

Усовершенствованная мощность и эффективность

Модели работают под руководством нового процессора A8, оснащенного 64-битной архитектурой уровня настольного компьютера. Эта невероятная мощность позволяет смартфону обрабатывать информацию о действиях пользователя, получаемых от датчиков. Одним словом, вы можете использовать новый айфон намного дольше, чем предыдущий, благодаря колоссальной емкости аккумулятора.

Проблема неэффективного расходования энергии знакома поклонникам продукции Apple не понаслышке. Теперь с самым быстрым процессором в истории компании скорость обработки данных и производительность значительно повысилась. И это все стало возможным, несмотря на огромное количество новых функций. Даже при необходимости просматривать на экране большие изображения, пользователи могут не беспокоиться о емкости аккумулятора. В основу невероятно мощного, но миниатюрного процессора А8, лежит микроархитектура кристаллов. Их размер составляет 20 нм, что значительно превышает показатели старого процессора A7.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: