Грузоперевозки сроки доставки грузов

27.1.2015, 22:02

Грузоперевозочная компания готова в срок доставить поручаемый ей груз. При этом цена заранее обговаривается. Можно доставку осуществлять как по территории одного города, так и по территории всей России. При этом все сроки обязательно должны быть прописаны. И у клиента на руках должна быть бумага, которая бы подтверждала, что именно через 5 или 6 (в случае непредвиденных обстоятельств) в Абакан из Москвы доставят данный груз.

Важно отметить, что берущая на себя обязательство доставить груз, компания несет прямую ответственность за его доставку. Для этого даже есть статья в Гражданском Кодексе Российской Федерации. Это 792 статья. Также есть действующий Устав автомобильного транспорта. Причем он определяет, что важно, чтобы все грузоперевозки осуществлялись по минимальному маршруту. То есть вы не переплатите только потому, что водитель повез груз через весь земной шар в соседний город.

Когда говорят о доставке груза, то понимается и почтовые доставки. А они тоже своего рода являются грузом. Хотя их доставляет сама почтовая компания, но необходимо, чтобы у почты был свой автопарк, так как иначе придется нанимать машину, которая бы доставила в соседний город необходимые посылки и письма.

Обычно считается срок, как 500-800 километров в сутки. Также учитывается грузоподъемность, так как чем она больше, тем машина едет медленнее. Поэтому зная, сколько до определенного города, являющегося конечной точкой назначения, можно примерно вычислить, как долго будет ехать ваша посылка.

К примеру, вы решили из Москвы доставить груз, например, вашу мебель, так как вы переезжаете, в Омск. Расстояние 2489 километров. Высчитывая по указанному выше километражу, получаем, что через 5 дней, а то и раньше, ваш груз будет доставлен до точки назначения. В другом случае из Санкт-Петербурга до Тамбова, где расстояние составляет 1054 километра, груз будет ехать примерно 1,5-2 дня. Также возможна срочная доставка. Для этого скорость автомобиля увеличивается, он меньше отдыхает. В итоге с 800 километров в сутки машина делает от 1000 до 1500 километров.

Для того чтобы доставить груз как можно быстрее, важно оптимально разработать маршрут. Только тогда можно будет говорить о том, чтобы быстрее справиться с задачей. При этом учитываются дорожные условия, возможные пробки на главных дорогах, характеристики автомобиля по технической части, допустимые сроки доставки груза, которые устанавливает клиент.

У грузовиков есть GPS-навигация, благодаря которой, задав нужную конечную точку и точку стояния на данный момент, можно получить самый оптимальный путь движения.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: