"Бенфика" обыграла в Лондоне "Тоттенхэм"

14.3.2014, 04:16

В ночь на пятницу состоялся матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Бенфика» на выезде обыграла лондонский «Тоттенхэм» — 3:1.

Счет на 30-й минуте открыли гости благодаря голу Родриго. После Элизау в середине второго тайма забил в ворота лондонцев второй мяч. Затем у хозяев гол забил на 64-й минуте Кристиан Эриксен. Однако, в концовке встречи точнее вновь оказались гости — после навеса со штрафного на добивании расторопнее всех оказался защитник португальцев — Луизао.

Напомним, что на стадии 1/16 «Бенфика» прошла греческий ПАОК, а «Тоттенхэм» по сумме двух встреч обошел днепропетровский «Днепр».

Тоттенхэм — Бенфика — 1:3 (0:1)
Голы: Родриго 29 (0:1). Луизао 57 (0:2). Эриксен 65 (1:2). Луизао 86 (1:3).

Тоттенхэм: Льорис, Кабул, Ноутон, Уокер (Роуз, 79), Вертонген, Паулинью, Сандро (Бенталеб, 83), Леннон, Эриксен, Кейн (Сольдадо, 77), Адебайор
Бенфика: Облак, Луизао, Силвиу, Гарай, Сикейра, Аморим, Фейса, Сулеймани (Перес, 67), Маркович, Кардосо (Гайтан, 67), Родриго (Лима, 90)
Предупреждения: Сандро, 8; Вертонген, 82 — Силвиу, 61; Аморим, 80
Судья: Эрикссон Й.
14 марта 00:05 Уайт Харт Лейн.