Шахматы купить

17.2.2015, 11:28

SmallArchersBrassChessSetBoardPackage-Brown

С самого раннего детства человек начинает играть. Детские игры — “салочки”, “войнушки” и “дочки – матери” способствуют развитию личности. Таким образом, игры помогают подрастающему человеку адаптироваться во взрослом мире. Став взрослым, человек продолжает играть, но уже в другие игры. А игр существует великое множество – спортивные и экономические, активные и настольные, азартные и логические. Есть игры, которые сочетают различные типы соревнований. К примеру, шахматы, являясь логической и настольной игрой, при этом представляют собой вид спорта, и, с середины XIX века, проводятся регулярные чемпионаты мира по шахматам.

Шахматы не являются азартной игрой по определению, ведь азарт – это риск, случайность и неизвестность, а шахматы – логическая игра, где отсутствует элемент случайности. Однако, многие любители шахмат играют в них и на деньги, внося в игру элемент азарта. Помимо того, что шахматы являются спортивной игрой, они сочетают в себе также элементы науки и искусства. Точное происхождение шахмат сегодня установить не представляется возможным, но, в любом случае, родиной этой игры является Восточная Азия.

Множество игр, предшественников шахмат, распространены, по разным азиатским странам, и сегодня. В шахматы, во все времена, с удовольствием играли государственные и политические деятели, монархи и учёные, и за века существования игры было создано множество шахмат, самых удивительных форм, размеров и выполненных из различных материалов. Оригинальные, уникальные шахматы могут представлять собой великолепный подарок.

Шахматы купить сегодня можно стеклянные и металлические, из яшмы или малахита, гравированные и искусно украшенные. Будучи уникальной игрой, шахматы дают мастерам, делающим фигурки ручной работы неограниченный простор для творчества, и оригинальные шахматы могут иметь совершенно любой облик. Известны шахматы, фигуры в которых сделаны в форме политических деятелей, или оригинальная шахматная доска, поля которой являются электрическими патронами, а фигуры – лампы накаливания, с нитью различной формы, в зависимости от фигуры.

Существуют наборы шахмат в натуральную величину или, напротив, столь маленькие, что играют в них с помощью увеличительного стекла. Пожалуй, самые оригинальные шахматы сделаны в форме бокалов, в которые налито вино, и игрок, взявший у соперника фигуру, выпивает содержимое бокала.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: