Важный элемент в женском гардеробе – шерстяное платье

3.3.2015, 14:18

гардероб

Во всем гардеробе женщины не найти более практичного и подчеркивающего ее достоинства вида одежды, чем платье.

В свою очередь, шерстяное платье может стать базовым элементом образа и смотрится вполне самодостаточно. Цвет – не самое важное в выборе шерстяного платья, куда большего внимания заслуживают материал и фасон этой одежды.

Платье-водолазка занимает особое место среди всей женской одежды. Для стройных девушек лучшего фасона не найти, потому что платье-водолазка выгодно подчеркивает привлекательные формы женской фигуры. А вот обладательницам даже маленького животика нужно хорошо подумать, прежде чем покупать такую вещь.

Решить проблему может слегка свободный силуэт. В качестве материала выбирайте натуральную шерсть. Лучше переплатить деньги за дорогое платье из качественной одежды, чем ломать голову над тем, как вернуть платью его первоначальную форму. Экспериментировать с контрастными цветами на платье-водолазке лучше не стоит, иначе легко быть непонятой или, еще хуже, прослыть женщиной без вкуса.

Нет более комфортного платья, чем удлиненный объемный свитер. Такая вещь – отличное решение для женщины, которая собирается провести время на даче с семьей или идет играть в боулинг. Однако нужно понимать, чтоб объемная одежда делает фигуру еще больше, поэтому без перехватывающего талию ремешка не обойтись.

Сочетание различных текстур делает платье очень интересным и модным. К тому же такое платье – хороший вариант для тех, кто стремится использовать минимум аксессуаров в своем образе. Отправляясь в магазин за подобным платьем-свитером, не забывайте, что верх одежды должен быть плотным, а низ – более легким. Худым девушкам нужно помнить, что сочетание тяжелого верха и тонкого низа для них – не самое лучшее решение. Такая юбка сделает стройные ножки более худыми, а сам образ — приземистым.

Обладательницы любой фигуры будут привлекательно смотреться в шерстяных платьях классического кроя: длинный рукав, талия и расклешенная юбка. Если качество выбранной одежды не подведет, то такое платье способно стать изюминкой женского гардероба, но только если оно идеально сидит на фигуре. Позволительно подчеркивать талию в этом фасоне тонким ремешком или толстым поясом, гармонирующем с обувью, гарнитурой во всем образе или сумкой.

Практически к любому шерстяному платью подходит такой аксессуар, как ремень, потому что теплый балахон на хрупком женском теле – табу.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: