Натяжные потолки

27.3.2015, 17:09

iСреди современных материалов для ремонта натяжные потолки заняли прочные позиции, так что теперь люди больше задумываются не о том, ставить их или нет, а о том, какую именно разновидность выбрать. Чтобы определиться c данным вопросом, стоит более внимательно осмотреть популярные на сегодняшний день варианты.

За последние годы люди часто склоняются к ПВХ материалам. Такие потолки изготавливают по индивидуальному заказу, так как подстраиваются под размеры помещения. По сути, поверхность изделия состоит из множества полом, которые свариваются между собой, образуя одну целую конструкцию. После сваривания швы практически незаметны, но для этого процесса требуется специальный станок. Не смотря на все свои практические преимущества, процесс монтажа их нельзя назвать слишком легким, по крайней мере, самостоятельно установить их невозможно. Перед непосредственным монтажом полотно разогревают при помощи специальной тепловой пушки. Когда материал прогревается до 70 градусов, он начинает растягиваться.

Поливинилхлоридные потолки могут различаться по фактуре, в зависимости от модели. Это может быть глянцевая, сатиновая и матовая поверхность. Естественно, что на ощупь мало кто будет проверять разницу, но при внешнем осмотре все особенности становятся заметны. Ведь глянцевые обладают эффектом зеркального отражения, тогда как матовые не создают бликов и так далее. Не смотря на плохую морозоустойчивость, натяжной потолок из ПВХ обладает длительным сроком эксплуатации. Главное. Не использовать его в холодных помещениях.

Если вы собираетесь выбрать тканевый потолок, то он обойдется заметно дороже, но эти изделия, как правило, выглядят более красиво. Они менее практичны и со временем могут возникать провисания, особенно, если монтаж был сделан не должным образом. Тканевые потолки выглядят более натурально и статусно. Они используются не только в частной сфере, но и в общественных местах, где требуется сделать отличный интерьер. Каждая текстильная модель имеет свою уникальную фактуру, не говоря уже о подборе рисунка. Не рекомендуется их устанавливать в помещениях с повышенной влажностью или где появляется сигаретный дым, так как ткань впитывает запахи и портится от влаги. Перед использованием ткань высушивают, чтобы при натяжении ничего не портилось из-за наличия в структуре влаги.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: