"Ливерпуль" растерзал "Тоттенхэм" и возглавил АПЛ

11.4.2014, 19:26

«Ливерпуль» на своем поле не оставил шансов «Тоттенхэму» в матче 32-го тура чемпионата Англии и благодаря этой победе вышел на первое место в турнирной таблице премьер-лиги.

Счет был открыт уже в самом начале: после прострела Глена Джонсона с фланга мяч в ворота своей команды срезал Юнес Кабуль. В середине тайма вышедший на замену защитник Майкл Доусон привез второй гол, позволив лучшему бомбардиру АПЛ Луису Суаресу забить свой 29-й мяч в чемпионате. Избиение «шпор» продолжилось и после перерыва: Коутинью сделал разрыв в счете разгромным, а Джордан Хендерсон ударом со штрафного установил окончательный счет. Напомним, что встреча этих команд в первом круге так же завершилась полным фиаско «Тоттенхэма» (0:5).

«Ливерпуль» одержал уже восьмую победу в чемпионате подряд. По итогам 32-го тура «красные» обошли в турнирной таблице «Челси», который опережают на два очка. «Ман Сити» отстает от лидера на четыре балла, но при этом имеет две игры в запасе.