Компрессионное нижнее белье для футболистов

6.7.2015, 11:15

Компрессионное нижнее белье для футболистов

Привычная для нас спортивная форма для футбола — трусы, футболка, гетры и бутсы. Но под ними, как правило, скрыто от посторонних глаз нижнее белье, да не простое, а спортивное.

Но иногда на тренировках можно увидеть знаменитых футболистов, играющих в какой-то страной одежде, это компрессионное белье. Обычно его носят после травм или операций, а для чего его надевают спортсмены не очень понятно, давайте попробуем разобраться для чего оно им.

Компрессионное нижнее белье имеет утягивающий эффект и равномерно распределяет давление на все тело спортсмена. Это позволяет улучшить кровообращение и насытить мышечные ткани кислородом, и поднять эффективность тренировки. Также компрессионное белье помогает понизить болезненные ощущения при нагрузках. Еще одно чудесное свойство такого трикотажа, это помощь в восстановлении организма после длительной тренировке. Это позволяет спортсменам чувствовать прилив энергии на протяжении всей тренировки, а также после нее. Почувствовать полный эффект от такого белья, можно только после правильного подбора основной одежды для футбола, а также нужно купить нижнее белье в интернет магазине и надевать его после тренировки, сняв спортивное.

Компрессионное белье производят много известных компаний выпускающую одежду для спорта и активной жизни. Оно производиться из эластичных тканей, и обязательно учитываться все анатомические особенности женского или мужского телосложения. Выполняется оно по той же технологии, что и бесшовное нижнее белье. Т.е. имеет минимально количество швов, чтобы спортсмену было удобно, а также обработку края не подшивом срезом, как на обычной одежде, а лазером. При ношении такого белья, нужно помнить о некоторых мерах безопасности. Оно быстрее разогревает мышцы, поэтому перед тренировкой стоит провести разминку, что бы уменьшить риск травм. После тренировки переодеваться нужно в закрытом помещении, не допуская сквозняках или переохлаждения.

В последнее время сильно расширился ассортимент товаров для девушек, без проблем можно купить женское нижнее белье с компрессионным эффектом практически в любом магазине продающие товары для спорта и активного отдыха. Ассортимент такой одежды просто огромен: футболки и майки, трусы, велосипедки, леггинсы, носки и гетры. Вы сможете найти подходящую вещь на любой вкус и кошелек. Цены в разных магазинах не значительно отличаются. Главное не забывайте, что нельзя приобретать такое белье не своего размера, это может принести вам дискомфорт при носке. В любом случае, прежде чем подбирать компрессионное белье, лучше проконсультируйтесь с врачом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: