Совпадение? Не думаю»: сплотил ли Федун СПАРТАК?

29.12.2016, 14:09

Еще в прошлом сезоне даже самые ярые болельщики никак не могли сдержать разочарованных возгласов в сторону любимых “красно-белых” и их неизменного, на протяжении вот уже 13 лет, владельца Федуна: победы Спартаку практически только снились, игра вечно шла в стиле «кто в лес, кто по дрова». Однако сезон 2016—2017 грозится стать для спартаковцев победоносным (здесь даже по дереву стучать не приходится, насколько хорош получился у подопечных Карреры первый круг чемпионата). Матч с АМКАРом неплохо иллюстрирует изменившийся стиль игры команды. Что это – непрекращающаяся удача или результат отлаженной медитативной работы владельца, тренера и игроков? Попробуем разобраться.

Совпадение? Не думаю»: сплотил ли Федун СПАРТАК?

Если проследить историю чемпионства Спартака, становится понятно, что желанный титул доставался красно-белым уже пять раз после победы в первом круге. Безусловно, были и другие сезоны, где удача шла со Спартаком пусть и не рука об руку и именно по такому сценарию, однако в «статистику первого круга» хочется верить безоговорочно. Что же делается для команды в этом сезоне? В первую очередь, это великолепная трансферная политика: без грамотных решений Леонида Федуна в этой сфере не случилось бы – как во всем первом круге, так и в матче с АМКАРом – яркой игры Промеса, голевых пасов Зе Луиша; не раскрылась бы титаническая способность к работе Ещенко и, конечно, не взорвал бы девяностую минуту гол Глушакова. Несмотря ни на что, веривший в правильность своих решений Федун не проиграл, как не проиграла и вся команда.

Новой жемчужиной для старейшего футбольного клуба России стал итальянец Каррера, в которого руководство “красно-белых” поверило, даже невзирая на дискредитацию Массимо в Европе: этот человек действительно смог наладить защиту Спартака, влюбил в себя болельщиков своей эмоциональностью, сплотил игроков, дисциплинировал их и сегодня уверенно ведет их к победе. Подобный ход Федуна оказался поистине ключевым – даже несмотря на определенную сумятицу, внесённую отставкой Аленичева. Разбалансированная прежде, нынешняя игра спартаковцев отличается слаженностью и страстью – пожалуй, даже немного итальянской.

Что же ждет Спартак в ближайшем будущем? При условии сохранения нынешнего рвения, упорства и сосредоточенности, которыми наградили футболистов Каррера, Федун, природа и первый круг чемпионата, а также в случае, если владелец клуба вновь грамотно воспользуется возможностями, предоставляемыми трансферным окном, можно с большой долей вероятности надеяться на победу в Чемпионате. . Кстати, о последнем можно не переживать: зарекомендовавший себя Каррера уже получил «добро» от Федуна на зимние приобретения в команду. Пожалуй, такое блестящее «дефиле» по футбольному сезону вряд ли можно назвать случайностью или благоприятным совпадением обстоятельств: весь Спартак, от менеджмента до скамейки запасных, демонстрирует то, чего он действительно достоин.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: