Обзор сайта http://medicinskaya-knijka.com/

29.1.2017, 01:39

Медицинская книжка – санитарный паспорт, который должен быть у людей, работающих в определенных сферах. Собственное здоровье с ее помощью нужно подтверждать тем, кто занимается коммунальным обслуживанием, воспитанием и обучением, работает с пищевыми продуктами.

Перенесенные инфекционные заболевания, данные о необходимых аттестациях, гигиеническом обучении, а также анализы вносятся в этот документ имеющими разрешение на подобную деятельность организациями. Обязательной мед.книжка является для всех сотрудников определенных сфер, без нее допускать к работе людей работодатель не имеет право. Это нарушение закона, поэтому владельцы и руководители организации понесут ответственность. Проверяют наличие документов и правильное их оформление сотрудники правоохранительных органов и Роспотребнадзора.

Орган, выдавший медкнижку, указывается в обязательном порядке. Должна присутствовать подпись руководителя и печать этой компании. Также медкнижка включает в себя полные данные о владельце. Отмечаются в документе и фирмы, где работает человек, и другая информация, которая может иметь значение для работы.

Медицинские книжки оформляются как в государственных, так и в частных медцентрах, если на это имеется разрешение. Гигиеническое обучение часто проводится за отдельную плату. Также получателю нужно будет приобрести бланк книжки и сделать фотографии нужного размера. При оформлении документа нужно иметь удостоверяющий личность документ, в качестве которого в нашей стране используется общегражданский паспорт. Работники организаций, занимающихся оформлением медицинских книжек, рассказывают получателю необходимую для таких случаев информацию. Выдается документ по заявлению. Обязательным условием выдачи медкнижки являются лекции, которые должен будет прослушать соискатель.

В данный момент можно нередко встретить предложения приобрести подобные документы без прохождения обучения и сдачи анализов. Это незаконный путь, который может в дальнейшем принести проблемы. Медицинские книжки имеют несколько степеней защиты. Также в любое время может быть проверена и организация, которая указана в медкнижке в качестве выдавшего ее органа. Следует обращаться в официальные учреждения, не пытаясь обойти требования закона. Медицинские книжки оберегают получателей услуг от распространения серьезных заболеваний.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: