Слуцкий: «Не верю, что „Вест Хэм“ сможет хотя бы забить „Тоттенхэму“»

5.5.2017, 06:50

Бывший наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий поделился мнением о предстоящем матче 36-го тура АПЛ «Вест Хэм» — «Тоттенхэм»:

«„Вест Хэм“ — „Тоттенхэм“ — несложный матч для прогноза. Дело в том, что в последних турах в Англии огромное количество сенсаций, поскольку команды устают, играя в напряженном графике, а в чемпионате обострилась борьба и за верхнюю четвёрку, и за выживание. Есть лишь две команды, которые обходятся без сенсаций — это „Челси“ и „Тоттенхэм“. Полагаю, что в этом туре ничего удивительного тоже не произойдёт: „шпоры“ находятся в сумасшедшей форме, одержав 9 побед подряд, они преследуют „Челси“, а лондонское дерби только добавит им мотивации.

„Вест Хэм“ же очень тяжело проводит домашние матчи. Для клуба это первый сезон на новом стадионе. Задача на турнир де-факто решена: математически „молотобойцы“ еще могут вылететь, но это уже вряд ли случится. Локальная цель – выиграть в дерби – у „Вест Хэма“, конечно же, остаётся, но сделать это будет крайне сложно, хотя хозяева очень постараются. Поэтому я прогнозирую победу „Тоттенхэма“ со счётом 1:0 или 2:0. То есть разгрома не жду, но победа гостей будет уверенной, убедительной.

Нынешнюю форму „Вест Хэма“ могу оценить так: они и не в лучшем, и не в худшем состоянии. Ещё несколько туров назад выглядели бледно и совсем тяжело. А сейчас всё более-менее стабилизировалось. Но в то, что хозяева смогут хотя бы забить гостям, не верю».

Напомним, в предыдущем туре «Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» со счётом 2:0.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: