Как заработать на «Ребиллах» полезная информация и советы

5.5.2017, 19:31

В интернете полно сервисов, сайтов и блогов, которые создавались в помощь арбитражникам. Самые топовые можно посмотреть здесь. Но в этой статье речь пойдет не о «проторенных дорожках», а о способе заработка, который который не менее эффективен, но гораздо менее популярен.

Как понятно из названия, речь пойдет о монетизации ребиллов и партнерских программах, с которыми это можно сделать. Но начнём по традиции с введения в тему.

Что это такое?

Что такое РебиллыРебиллы в классическом понимании означают ситуацию, когда человек возвращается в магазин за повторной покупкой. Слово происходит от английского «счёт». В сочетании с приставкой «ре» оно получает смысл повторного действия, т.е повторной оплаты по счёту.

В рунете, что нам, собственно, интересней, ребиллами называют операции по очередному списыванию со счёта пользователя денег за услугу.

Например, всем знакомы сервисы с платной подпиской. Раз в день или раз в месяц они автоматически снимают с нас деньги, взамен предоставляя доступ к какому-то контенту. По этой схеме часто работают порносайты.

И вот, изо дня в день, пока пользователь не отменит подписку или пока сумма на его счету не закончится, сервис получает свои «кровные».

Чаще всего это схема работает с wap-подписками, т.е через специально созданные мобильные лендинги. Печально, что не всегда после оплаты человек получает ожидаемое. Нет, доступ ему, конечно, предоставляют, но вот качество контента часто оставляет желать лучшего.

При этом такие вот лендосы могут быть собственностью не только партнерской программы, но и мобильных операторов. За «смешную» сумму Мегафон, Билайн, МТС и тд рассылают анекдотики, гороскопы и Бог знает что ещё.

И на этом, если вникнуть в тему, можно не плохо заработать. Конечно, в цепочке получается уж слишком много участников: Оператор — Провайдер — Биллинговая контора — Партнёрка. И вот уже пятым звеном — арбитражник. В результате теряется до 90% от первоначального платежа пользователя.

Как зарабатывать

Зарабатываем на WAP - кликах

Подробная схема, которую можно даже назвать кейсом, представлена по ссылке: http://lidzavod.com/knowledge-base/korol-arbitrazha-obuchenie-wap-click-s-nulya.

Если пройтись по верхам, то схема выглядит так:

  1. Поиск подходящей партнерки;
  2. Настройка программы визитвеб: гео, оператор, платформа и тд.
  3. Слив трафика.

Может кейс и не совсем подходит новичкам, но если вы хотя бы разбираетесь в терминах и «дружите с головой», то у вас обязательно получится лить только в плюс!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: