Покеттино: «У «Тоттенхэма» нет денег на зимние трансферы. Мы построили стадион»

19.12.2018, 20:10

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Покеттино признался, что клуб не располагает средствами на зимнюю трансферную кампанию. Летом лондонцы также не приобрели ни одного футболиста.

«Январские трансферы? У меня нет денег! Вам нужно понять, что «Тоттенхэм» своими силами построил тренировочную базу и один из лучших стадионов в мире. Дэниел [Леви, президент клуба] делает это с помощью наших собственных ресурсов.

Это не похоже на то, словно из ниоткуда пришли люди и сказали: «Вот 500 миллионов фунтов для постройки спортивных объектов. А чего хочет тренер? Пять игроков? Хорошо, мы инвестируем на 500 миллионов больше».

Важно, чтобы это было понятно, когда мы сравниваем «Тоттенхэм» с другой командой. Мы делаем все, что в наших силах. Вот почему это огромная заслуга Дэниела. Нелегко быть конкурентоспособными, как мы. В другой период было тяжело «Арсеналу», – сказал Покеттино.

«Тоттенхэм» практически завершил строительство арены вместимостью 62 тысячи зрителей. На новый стадион команда планирует перебраться в начале февраля.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: